Общественные слушания по проекту Стратегии-2030 начнутся 19 июля

Общественные слушания по проекту Стратегии-2030 начнутся 19 июля

Об этом губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил 29 июня в ходе обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года. В документ обязательно должны войти программы развития муниципальных образований и наказы избирателей депутатам, считает губернатор.

Подходы к формированию областной Стратегии обсуждались на муниципальных встречах, в которых участвовали около 18 тысяч человек. Свои предложения в проект документа внесли донские лауреаты  конкурса «Лидеры России», представители молодежного парламента Дона и совета молодых депутатов.

- Мы находимся на финишной прямой, так как сам документ уже сформирован. Наша задача – комплексно его обсудить и провести общественные слушания. Они начнутся 19 июля. Итогом работы должен стать качественный, «живой» документ, определяющий приоритет развития нашего региона на средне- и долгосрочную перспективу, - убежден Василий Голубев.

Необходимо обобщить и включить в Стратегию два документа, уточнил задачу губернатор. Один, подготовленный на основе наказов избирателей в ходе выборов в Госдуму, учитывает мнения людей. Второй соединит приоритетные планы развития муниципалитетов. Оба документа должны быть максимально обобщены и включены в Стратегию, это – принципиальное поручение, подчеркнул Василий Голубев.

Новый документ долгосрочного развития региона потребует от всех  министерств и ведомств  подготовки новых госпрограмм на 2019-2030 годы. Бюджет региона на 2019 год также предстоит планировать с учетом предстоящих изменений.

В соответствии с требованиями федерального законодательства Стратегию развития  Ростовской области  необходимо принять до 1 января 2019 года.

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!