Восьмое место по объему экспорта

Восьмое место по объему экспорта

Ростовская область заняла восьмое место в России по объемам экспорта в 2018 году. Об этом сообщил заместитель донского губернатора Юрий Молодченко в ходе заседания регионального правительства.

«Ростовская область по объемам экспорта занимает восьмое место среди регионов России, а по объемам несырьевого неэнергетического экспорта - четвертое. Все это подтверждает высокий уровень конкурентоспособности региональных товаропроизводителей», — подчеркнул он

По словам замгубернатора, в Ростовской области экспорт увеличился на 45,7% до $4,1 млрд. с начала 2018 года, в сравнении с 2017 годом. «По предварительным данным Южного таможенного управления внешнеторговый оборот в отчетном периоде увеличился на 33,4% и составил $5,7 млрд. при положительном сальдо — $2,5 млрд», — добавил он.

На данный момент положительная динамика по внешнеторговому обороту донского региона превышает итоговые результаты прошлого года. Как ранее сообщал губернатор Василий Голубев в ходе отчета о результатах работы донского правительства, по итогам 2017 года внешнеторговый оборот области вырос почти на 26% и составил $9,72 млрд.

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!