Более 70% донских предприятий продемонстрировали прибыль в 2018 году

Более 70% донских предприятий продемонстрировали прибыль в 2018 году

В Ростовской области более половины крупных и средних предприятий продемонстрировали прибыль по итогам шести месяцев 2018 года. Об этом сообщает Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в по экономике прибыль показали 70,8% крупных и средних предприятий региона, уровень рентабельности, по оперативным данным, составил 8,2%. При этом, по итогам полугодия, сальдированный финансовый результат этой категории организаций продемонстрировал положительную тенденцию, увеличившись в 1,5 раза до 41 млрд руб. прибыли.

«Рост сальдированной прибыли в целом по области базируется на устойчиво положительной динамике обрабатывающего комплекса — по результатам января-июня 2018 года совокупная прибыль здесь выросла в 1,9 раза и достигла 34,6 млрд руб. Также это обусловлено успешной деятельностью предприятий транспортного машиностроения (15 млрд руб. прибыли) и производителей прочей неметаллической минеральной продукции (10,9 млрд руб. прибыли)», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что значительный объем прибыли сосредоточен на предприятиях оптовой и розничной торговли, а также в обеспечении электрической энергией, газом, паром, кондиционировании воздуха (3,4 и 2,3 млрд руб. соответственно).

Подробнее читать здесь.


Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!