Лидерами внешнеэкономической деятельности признаны четыре донские предприятия

Лидерами внешнеэкономической деятельности признаны четыре донские предприятия

Состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Лучший экспортер Дона», итоги которого подвели летом этого года. Мероприятие приурочили к проведению региональной конференции, на которой обсуждали меры финансовой и нефинансовой поддержки экспортоориентированных предприятий.

Руководителей четырех предприятий-победителей отметили дипломами правительства Ростовской области.

Победителями конкурса в первой категории (объем экспорта от 10 млн долл. США) стали публичное акционерное общество «Таганрогский металлургический завод» и общество с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Во второй категории (объем экспорта от 1 до 10 млн долл. США) победителем признано общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом «ПОЛИМЕРПРОМ». В третьей категории (объем экспорта до 1 млн долл. США) – общество с ограниченной ответственностью «БОНУМ».

Остальные 18 участников были отмечены дипломами министерства экономического развития региона.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко на церемонии награждения отметил вклад каждого предприятия во внешнеэкономическую деятельность и от имени губернатора Ростовской области пожелал дальнейших успехов в развитии бизнеса.

– Чтобы стать экспортером, нужно победить конкуренцию не только на внутрироссийском рынке, но и за рубежом, – сказал региональный министр. – Предприятия, которые мы сегодня отметили, уже показали себя конкурентоспособными. Мы поздравляем их с победой в конкурсе и желаем новых достижений во внешнеэкономической деятельности.

Напомним, это двенадцатый по счету ежегодный конкурс, который организует правительство Ростовской области. В этом году на участие в нем было подано 22 заявки. Основным критерием оценки стал объем экспорта, произведенный в 2017 году.

Справочно. Общий объем экспорта донских компаний составляет 6,8 млрд. долларов США. Экспорт осуществляется в 139 стран мира. В 2017 году 1793 компании являлись экспортерами, из них 80% – это малые и средние предприятия.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!