Совет по инвестициям Неклиновского района принял важные решения на последнем заседании

Совет по инвестициям Неклиновского района принял важные решения на последнем заседании

19 октября в Администрации Неклиновского района состоялся Совет по инвестициям при главе Администрации Неклиновского района.

На Совете был рассмотрен вопрос о сопровождении инвестиционных проектов по принципу «одного окна», реализуемых на территории Неклиновского района. Заместитель главы Администрации Неклиновского района Ольга Филиппова отметила, что выполнение показателя «объем инвестиций в основной капитал» является общей задачей всего района, Администрацией приветствуется и поддерживается реализация любого инвестиционного проекта независимо от его стоимости. Также она подчеркнула, что необходимо на постоянной основе формировать перспективные муниципальные инвестиционные площадки под экономическое развитие района.

И.о. главы Администрации Неклиновского района Андрей Дубина рекомендовал усилить работу по подбору инвестиционных площадок, оперативно реагировать на обращения бизнеса с инвестиционными предложениями, искать новые точки для развития поселений, а значит и района в целом.

Также на Совете была продемонстрирована пилотная версия автоматизированного комплекса по формированию реестра инвестиционных площадок на инвестиционном портале с паспортами. В ближайшее время сельские поселения начнут использовать новый электронный ресурс, который позволит упростить и ускорить процесс работы с инвестиционными площадками.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!