«Экономическое развитие и инновационная экономика» в Ростовской области

«Экономическое развитие и инновационная экономика» в Ростовской области

В состав госпрограммы включен перечень налоговых льгот для инвесторов и индивидуальных предпринимателей Ростовской области на период до 2030 года

На заседании правительства Ростовской области, утверждена государственная программа Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика». Ее целью является обеспечение устойчивого роста донской экономики.


Задачи госпрограммы – создать условия для роста частных инвестиций в основной капитал, увеличения численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, а также создание условий для увеличения объема отгруженной инновационной продукции (товаров, работ, услуг). Кроме этого, назначением программы является создание условий для расширения форм международного и межрегионального сотрудничества, увеличения экспорта товаров и услуг, продвижения эффективной защиты прав потребителей.

В программу экономического развития заложена реализация пяти подпрограмм, которые будут обеспечивать выполнение намеченных задач по разным направлениям, а в приложении утвержден перечень льгот. В нем перечислены налоговые льготы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, в сфере бытовых услуг населению, а также указаны преференции, предоставляемые инвесторам с разным объемом капиталовложений и резидентам территорий опережающего социально-экономического развития.

По результатам реализации программы Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» ожидается рост объема экспорта товарной продукции и услуг, инновационной и инвестиционной активности донского региона. Кроме того, программа позволит улучшить условия ведения бизнеса, развить сотрудничество Ростовской области с другими субъектами Российской Федерации.

Ответственный исполнитель государственной программы - региональное министерство экономического развития, соисполнитель - департамент потребительского рынка.Срок действия программы – с 2019г. по 2030г.

Дополнительно: Повестка дня и материалы заседания правительства области

Источник


Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!