Фестиваль Португальского кино

Фестиваль Португальского кино

В Таганроге, в Молодежном центре (ул.Петровская, 89) с 25 по 28 октября будет проходить ставший уже традиционным для города фестиваль европейского кино. На сей раз таганрогский зритель сможет познакомиться с кинематографом Португалии.

Фестиваль организован посольством Португалии в Москве и институтом Камоэнса в Португалии (государственное некоммерческое учреждение, созданное властями Португалии для продвижения португальского языка и культуры во всем мире) при поддержке администрации города Таганрога, управления культуры города.

В церемонии открытия фестиваля примет участие атташе по культуре посольства Португалии в Москве Жуау Карлуш Мендонса, а также куратор фестиваля - киновед, культуролог, член Российского творческого Союза работников культуры, член КиноСоюза Юрий Шуйский.

В программе кинофестиваля представлены художественные, документальные и короткометражные фильмы португальского кинематографа.

фестиваль португальского кино в таганроге

История европейского интеллектуального кино в Таганроге начинается с 2012 года – с Польского кинофестиваля, который имел большой отклик у зрителей. В октябре 2014 года состоялся фестиваль Венгерского кино.

В течение трех дней жители и гости города приоткрыли для себя удивительный мир венгерского кинематографа.

Продолжил эстафету в 2015 году фестиваль Европейского кино, который отличался от первых двух тем, что представлял кинематограф разных стран (Франция, Италия, Германия, Ирландия, Россия). В 2016 году состоялся фестиваль Эстонского кино. В 2017 году в городе с успехом прошел юбилейный V фестиваль Швейцарского кино.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!