Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Голубев провозгласил в Ростовской области время для нестандартных решений

В Ростовской области наступило время, когда от каждого жителя и управленца требуются нестандартные решения для улучшения экономической и социальной среды, заявил губернатор Василий Голубев в ходе оглашения своего инвестиционного послания.

— Мир меняется, и чтобы быть успешными, нам всем придётся меняться. Правило простое — меняйся или проиграешь. И начать мы должны с себя, с запуска изменений в системе государственно-муниципального управления, — заявил Голубев.

Чиновникам региона, говорит он, нужно осваивать новые компетенции. Поэтому заместители губернатора получили поручение подготовить к концу февраля следующего года предложения по внедрению образовательных программ для управленческих команд муниципалитетов. За основу предлагается взять совместный опыт образовательного проекта администрации президента России и Агентства стратегических инициатив.

— Это веяние времени, и нам от него никуда не деться. Сегодня мы во многом заложники огромного количества избыточных и неэффективных бюрократических процедур. Они сжигают наше время. Поэтому новая задача — сохранение численности аппарата при снижении издержек. Все традиционные регламентные процедуры — от подготовки, согласования и визирования до сроков рассмотрения документов — нужно подвергнуть тщательной ревизии, — поручил Голубев.

Основополагающим принципом работы как для чиновников, так и для всех жителей Ростовской области он предложил сделать инициативу.

— Если наша инициатива — в количестве бумаг, то можем ничего не придумывать, мы это давно реализуем. Если же наша инициатива в их сокращении, а потом в отработке и достижении результата, то она заслуживает внимания, — пояснил губернатор.

Цитируя президента, Голубев заявил, что «у нас сейчас есть шанс — либо быть впереди со всем миром, либо остаться на задворках». Если в итоге будет реализован второй вариант, то останется лишь прислуживать тем, кто впереди. Другого не дано.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Есть вопросы или предложения по теме инвестирования?
Пишите, будем рады!