На поддержку малого бизнеса Дона до 2024 года направят 5,2 млрд рублей

На поддержку малого бизнеса Дона до 2024 года направят 5,2 млрд рублей

Всего на реализацию нацпроектов по обеспечению экономического роста в Ростовской области на ближайшие шесть лет предусмотрено направить свыше 5,6 млрд рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Задачи экономического развития донского региона сегодня, 28 февраля, обсудили на совещании в министерстве экономического развития Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева.

Одним из важных направлений станет поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы. На это до 2024 года в Ростовской области будет направлено 5,2 млрд рублей.

Шести миллиардов рублей к 2024 году достигнет капитализация объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, в том числе на микрокредитование, лизинг, поручительства.

В итоге к 2024 году предстоит создать около двух тысяч предприятий малого бизнеса. Численность занятых на таких предприятиях вырастет на 34%, это примерно на 30 тысяч человек ежегодно.

- Принципиальная задача – организовать работу таким образом, чтобы регион правильно вошел в реализацию нацпроектов. Ответственность за исполнение возложена на первых лиц министерств, а внутри команд за это должен отвечать каждый, -  предупредил Василий Голубев.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!