Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

На поддержку малого бизнеса Дона до 2024 года направят 5,2 млрд рублей

Всего на реализацию нацпроектов по обеспечению экономического роста в Ростовской области на ближайшие шесть лет предусмотрено направить свыше 5,6 млрд рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Задачи экономического развития донского региона сегодня, 28 февраля, обсудили на совещании в министерстве экономического развития Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева.

Одним из важных направлений станет поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы. На это до 2024 года в Ростовской области будет направлено 5,2 млрд рублей.

Шести миллиардов рублей к 2024 году достигнет капитализация объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, в том числе на микрокредитование, лизинг, поручительства.

В итоге к 2024 году предстоит создать около двух тысяч предприятий малого бизнеса. Численность занятых на таких предприятиях вырастет на 34%, это примерно на 30 тысяч человек ежегодно.

- Принципиальная задача – организовать работу таким образом, чтобы регион правильно вошел в реализацию нацпроектов. Ответственность за исполнение возложена на первых лиц министерств, а внутри команд за это должен отвечать каждый, -  предупредил Василий Голубев.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Есть вопросы или предложения по теме инвестирования?
Пишите, будем рады!