XIII Инвестиционная сессия состоялась в донской столице

XIII Инвестиционная сессия состоялась в донской столице

XIII Инвестиционная сессия состоялась в среду, 24 апреля, в МЦРП «Новый Ростов» с целью презентации перспективных инфраструктурных проектов предприятий и организаций Ростовской области.

Участие в мероприятии приняли депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Кобилев, заместитель главы Администрации города по экономике Светлана Камбулова, заместитель Генерального секретаря Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Сергей Гончаренко.

Встреча была организована союзом «Торгово-промышленная палата Ростовской области» совместно с Администрацией города Ростова-на-Дону, АНО «Агентство инноваций Ростовской области», консалтинговой группой «Мауэр групп», Южным федеральным университетом и Донским государственным техническим университетом.

Стоит отметить, что с 2013 года ТПП Ростовской области играет важную роль посредника между начинающими предпринимателями и потенциальными инвесторами - оказывает помощь в оформлении презентаций, выступлений, проводит предварительные слушания проектов и прочее.

В 2016 году Администрация города Ростова-на-Дону включила проведение инвестиционных сессий в комплекс постоянно проводимых мероприятий по развитию промышленной кооперации. За это время было проведено 5 совместных мероприятий, рассмотрено свыше 40 проектов различной направленности.

Светлана Камбулова поблагодарила ТПП РО за совместную работу и подготовку мероприятия и обратилась к присутствующим с приветственной речью.

- Для многих предпринимателей инвестиционная сессия дает возможность первого публичного опыта презентации своего проекта, возможность реально оценить перспективы его реализации и потенциал. Поиск финансирования и практическое внедрение научно-технических разработок является самым сложным этапом реализации проекта. Это совместная задача для власти и бизнеса, которую мы стараемся решить на таких площадках, - сказала Светлана Камбулова.

В этот раз в числе экспертов и инвесторов присутствовали представители Организации Черноморского экономического сотрудничества и Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР).

Открыли инвестиционную сессию презентацией стратегии банка и его финансовых продуктов. Руководство банка обозначило преимущества работы с ЧБТР, среди которых предоставление долгосрочного финансирования, возможность отсрочки на выплату основного долга, возможность предоставления технической помощи в подготовке финансовой отчетности по МСФО, проектной документации. Банк уделяет особое внимание поддержке развития Юга России и проектам по развитию инфраструктуры.

После этого участниками встречи были представлены инвестиционные проекты, которые могут быть интересны инвесторам и городу. Среди них было шесть проектов ростовских предпринимателей.

Были презентованы проекты завода по переработке изношенных шин и отходов резино-технических изделий, комплекса по выращиванию шампиньонов в составе грибной фермы, завода по выпуску фильтров, компании по разведению, выращиванию и реализации речных раков, производства изотермических и рефрижераторных вагонов и контейнеров, системы поосного весового контроля автотранспорта в движении.

Отметим, что инвестиционная сессия оказывает содействие привлечению инвестиций в рамках организации встречи инициаторов региональных проектов с потенциальными инвесторами и партнерами, экспертами и организациями инфраструктуры поддержки инвестиционной деятельности федерального и регионального уровней.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!