Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Танковый вальс, "Аллигатор" и "Тунгузка": на Дону откроется военно-технический форум "Армия-2019"

28 июня, в Неклиновском районе начнет работу военно-технический форум «Армия-2019». В рамках мероприятия будет представлено около 150 единиц военной и специальной техники, а также более 80 образцов исторического и современного стрелкового оружия и гранатометов.

На площадках статической выставки будут представлены зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», зенитный ракетный комплекс «Тор-М1», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», «Тигр» и «Рысь».

Впервые артиллеристы Южного военного округа представят 240-мм самоходный миномет «Тюльпан» и 203-мм самоходно-артиллерийскую установку (САУ) «Малка». Также среди ствольной артиллерии представлены 152-мм самоходная «Мста-С» и буксируемая «Мста-Б» гаубица, 120-мм самоходное артиллерийское орудие «Хоста».

Откроет форум «танковый вальс» в исполнении восьми экипажей танков Т-72Б3 и 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация». На двух площадках они «исполнят» вальс, танго и менуэт. Сходство с танцами движениям танка придают также одновременные повороты корпуса и башни.

Синхронно с тяжелой техникой на третьей площадке будет танцевать творческий коллектив из Новочеркасска.

Завершит «танец» холостой залп САУ «Акация».

Сложность «танкового вальса» в том, что сами танкисты музыку не слышат, а у механиков-водителей  крайне ограниченный обзор.  При этом размер площадки не превышает 50х40 м, а минимальное расстояние между корпусами 50-тонной техники -  до 50 см.

В рамках динамического показа также предусмотрены пролеты авиационных групп боевых самолетов и вертолетов, выступления подразделений специального назначения, в том числе в рамках девяти тактических эпизодов с уничтожением диверсионно-разведывательных групп и колонн военной техники условного противника с высадкой из вертолетов армейской авиации аэромобильных групп мотострелковых подразделений.

Ознакомиться с экспонатами статической выставки можно с 10.00 до 17.00, динамический показ боевых возможностей военной техники будет проходить дважды в день -  в 12:00 и в 15:00.

Для жителей и гостей Ростовской области будет организован бесплатный проезд к месту проведения форума специальными автобусами от железнодорожной станции Вареновка.

Ростовчане смогут добраться до станции на электричке Ростов-Таганрог.

Для владельцев личного автотранспорта в районе проведения форума организована бесплатная парковка.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Есть вопросы или предложения по теме инвестирования?
Пишите, будем рады!