На Дону действует программа льготного кредитования субъектов МСП по ставке 8,5%

На Дону действует программа льготного кредитования субъектов МСП по ставке 8,5%

В 2019 году стартовала обновленная федеральная программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по ставке не более 8,5 % годовых с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям.

В ходе реализации программы Минэкономразвития России определены свыше 90 кредитных организаций, включая некрупные региональные банки с опытом кредитования МСП. Среди них на территории Ростовской области имеют филиалы ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», «СДМ-Банк» (ПАО), ТКБ БАНК (ПАО), Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Райффайзенбанк», ПАО РОСБАНК, АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Совкомбанк», Банк ВТБ (ПАО), ПАО КБ «Центр-инвест», Банк Газпромбанк (АО), АО «Банк Интеза», КБ «Кубань Кредит» ООО, АО «СМП Банк» и другие.

Общие условия предоставления льготных кредитов – по ставке не более 8,5% для конечного заемщика на пополнение оборотных средств - от 500 тыс. до 500 млн. рублей на срок до трех лет, и на инвестиционные цели от 500 тыс. до одного млрд рублей на срок до десяти лет.

В случае, если заемщик получает кредит на инвестиционные цели в сфере туризма, максимальный размер кредита может составлять до двух млрд. рублей.

В перечень приоритетных отраслей и видов деятельности для кредитования вошли сельское хозяйство, обрабатывающее производство, транспортировка и хранение, деятельность в области информации и связи, деятельность в области здравоохранения, образования, розничной торговли, туристская деятельность и другие.

Напомним, программа льготного кредитования утверждена постановлением правительства Российской Федерации №1764 от 30.12.2018 и реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!