Инноваторам Дона удалось привлечь более 70 млн рублей на реализацию своих проектов

Инноваторам Дона удалось привлечь более 70 млн рублей на реализацию своих проектов

9 августа были объявлены победители по конкурсным программам Фонда содействия инновациям: «УМНИК-ЭФКО», «Развитие-НТИ», «Коммерциализация» и «Развитие-СОПР». Их проекты оказались одними из самых актуальных и достойных. 

- Шести участникам от Ростовской области удалось привлечь свыше 70 миллионов рублей на реализацию своих проектов – от 500 тыс. рублей до 20 млн рублей, - поясняет генеральный директор агентства инноваций Ростовской области Анна Пушенко. 

В числе проектов-победителей – «Разработка нанопористого материала для сохранения свежести фруктов и овощей» (Бугаев Арам Лусегенович), «Разработка «умного» контейнера-трансформера «SmartBox» для оптимизации рынка транспортно-логистических услуг в условиях урбанизированной среды» (ООО ИКЦ «Мысль»  НГТУ), проект «Единая реестровая информационно-аналитическая система (ЕРИАС) как инструмент преодоления информационной раздробленности РОИВ и ОМСУ» (ООО «НПЦ «Космос-2»). 

В рамках импортозамещения представлены проекты «Расширение производства электронных средств промышленной автоматизации «RealLab!» и систем измерения температуры для АПК «Грейн» (ООО «НИЛ АП»), «Модернизация и расширение высокотехнологичного производства импортозамещающей линейки электрокардиографов с максимальными инфокоммуникационными возможностями» (ООО «НПП "МОНИТОР), а также «Разработка экологически ориентированной технологии и создание прототипа комплекса для доизвлечения драгоценных металлов мелких фракций из техногенных отходов (хвостохранилищ) обогатительных фабрик золотодобывающих предприятий и полиметаллических комбинатов» (ООО «ЮГТЕХМАШ»). 

Всего 29 августа Фондом было объявлено 260 победителей среди 73 представительств по всей России – на общую сумму более 4 млрд рублей. 

Напомним, что автономная некоммерческая организация «Агентство инноваций Ростовской области» создана с целью поддержки и развития инфраструктуры инновационного предпринимательства Ростовской области. 

Одно из подразделений организации - Центр грантовых программ, на базе которого функционирует ростовское представительство Фонда содействия инновациям. При содействии представительства региональные проекты участвуют в программах Фонда, направленных на развитие действующих высокотехнологических компаний и коммерциализацию результатов научно-технической деятельности. Участие малых инновационных предприятий в программах Фонда позволяет довести разработку от научной идеи до создания устойчивого бизнеса, привлекательного для отечественных и зарубежных инвесторов. 

Консультацию по участию в программах Фонда можно получить по адресу г. Ростов-на-Дону, БЦ «Балканы», ул. Седова, 6/3, 2 этаж, оф. 26; мел.: +7(961)293-46-95, rostov@fasie.ru.
Сайт Ростовского представительства, Федеральный сайт Фонда
Социальные сети:

https://vk.com/fasiernd,

https://www.facebook.com/Fasiernd

https://www.instagram.com/fasie61​.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!