Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Василий Даниленко проинспектировал работы по благоустройству общественной территории на "Самбекских высотах"

Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко проинспектировал работы по благоустройству общественной территории военно-исторического мемориального комплекса «Самбекские высоты». Глава администрации пообщался с представителями подрядчика и подчеркнул, что бюджетные средства должны быть освоены эффективно и в обозначенные сроки. При этом, особое внимание необходимо уделять качеству работ и используемых материалов.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядной организацией, ООО «БК-СТРОЙ», начаты работы.

Стоимость работ, по результатам проведения торгов, более 91 млн рублей, денежные средства выделены из регионального и местного бюджетов. Сейчас на месте будущего парка находится березовая роща, ее подрядчику предстоит сохранить. В настоящее время выполнено 20% работ по контракту, в том числе земляные работы - 96%, видеонаблюдение -30%, электроснабжение -30%, водоснабжение -35%.

Отметим, что парк протяженностью 4,5 га будет разбит на прилегающей территории строящегося музейного комплекса. С мемориалом парк будет соединен пешеходным мостом. Проект парка предусматривает смотровую зону с панорамным видом на мемориал и аллеи. Зеленую зону оборудуют скамейками, теневыми навесами. Также вблизи парка будет оборудована парковка, площадки с общественным питанием и санитарные зоны.

Согласно проектной документации территория парка является продолжением музейного комплекса. И если музей – это олицетворение концепции «войны», то парк – это зона «мира», где посетители могут отдохнуть после смыслового воздействия экспозиции музея.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Есть вопросы или предложения по теме инвестирования?
Пишите, будем рады!