Золотая медаль – нашему району

Золотая медаль – нашему району

Неклиновский район завоевал золотую медаль на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019», проходившей в Москве в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это награда за первое место в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

В конкурсной номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов» принимали участие более 50 районных администраций со всех регионов России.

При подведении итогов учитывались результаты реализации муниципальной программы социально-экономического развития района и участие в региональных программах, направленных на развитие сельских территорий; уровень благоустройства жилищного фонда; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, транспортным обслуживанием, услугами связи, торгового и бытового обслуживания. Во внимание также было взято создание условий для развития физической культуры и массового спорта; организация культурно-досуговых мероприятий и развитие народного творчества. Условиями конкурса было предусмотрено и оказание содействия в развитии малого и среднего бизнеса.

Добавим, что это не первая награда в данном конкурсе. Наш район получил золотую медаль «Золотой осени» в 2017 году. Такие награды – это имидж района, рост его инвестиционной привлекательности.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!