Работы по благоустройству общественных территорий, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", продолжаются

Работы по благоустройству общественных территорий, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", продолжаются

В 2019 году рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Неклиновского района благоустраиваются три общественные территории.

Подрядной организацией ООО СК «Феникс» завершены работы на площади перед храмом «Всех святых» в селе Синявское. Второго октября состоялось официальное открытие площади, которая оборудована ярким освещением, аллеями с молодыми деревьями и кустарниками, зона отдыха вымощена бетонными изделиями, декоративной аркой, ведущей ко входу в храм. Одним из главных украшений обновленной площади стал памятник основателю села адмиралу Алексею Наумовичу Сенявину. Общая стоимость выполненных работ составила 6 млн 50 тыс. рублей.

В августе текущего года, администрацией Николаевского сельского поселения проведен электронный аукцион и заключен муниципальный контракт с ООО «Мое дело» (г. Ростов-на-Дону), на выполнение работ по благоустройству парка «Редут» в селе Николаевка. Сумма контракта составила более 15 млн рублей. В настоящее время выполнено 40 % работ в том числе: земляные, электроснабжение и другие виды работ.

Также продолжается благоустройство общественной территории около военно-исторического мемориального комплекса «Самбекские высоты». Общий объем выполненных работ по контракту, заключенному в июле текущего, составил 45 %.

Напомним, что парк протяженностью 4,5 га будет разбит на прилегающей территории строящегося музейного комплекса. С мемориалом парк будет соединен пешеходным мостом. Проект парка предусматривает смотровую зону с панорамным видом на мемориал и аллеи. Зеленую зону оборудуют скамейками, теневыми навесами. Также вблизи парка будет оборудована парковка, площадки с общественным питанием и санитарные зоны. Срок окончания работ, согласно контракта, декабрь текущего года.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!