Особенности внедрения органических технологий в растениеводстве

Особенности внедрения органических технологий в растениеводстве

10 декабря 2019 года в Зале заседаний администрации Неклиновского района состоялся круглый стол по теме «Особенности внедрения органических технологий в растениеводстве». В котором приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, профильные специалисты и активные жители Неклиновского района.

Открыл мероприятие глава администрации района Василий Даниленко, поприветствовав участников, он отметил важность обсуждаемой темы для Неклиновского района как перспективной территории в области сельскохозяйственного производства. 

С докладом выступил генеральный директор ООО «Богимовские Сыроварни», член Национального органического союза Почивалин Эдуард Александрович. Он рассказал об особом пути органического сельского хозяйства, предпосылках и перспективах развития этой отрасли в России.

В ходе доклада Эдуард Александрович рассказал об идее и этапах создания бренда «История в Богимово», поделился информацией о технологиях, которые используются в производстве. Органическая продукция оказывается очень востребованной потребителем - у компании активно растет сеть сбыта. Предприятие располагается в Калужской области, имеет органический сертификат «Зеленый лист» EU ORGANIC. В уходе за полями применяется многолетний севооборот и только органические удобрения.

 Мероприятие проходило в виде живой дискуссии, присутствующие в зале активно задавали вопросы, интересовались этапами производства, производственными показателями, количеством рабочих на предприятии.

С докладом о состоянии органического сельского хозяйства в России выступила Заместитель начальника Неклиновского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» Мельницкая Татьяна Витальевна.

Детально рассмотрев поднятые в ходе круглого стола темы, участники мероприятия, сошлись в едином мнении, что отрасль обладает большими перспективами и должна развиваться.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!