Минэкономразвития региона будет проводить мониторинг проверок бизнеса

Минэкономразвития региона будет проводить мониторинг проверок бизнеса

По поручению губернатора Василия Голубева минэкономразвития области будет ежемесячно проводить мониторинг плановых и внеплановых проверок для снижения административной нагрузки на бизнес. Об этом сообщил замглавы региона Алексей Изотов в ходе объединенного межведомственного совещания.

В заседании приняли участие члены совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства Ростовской области, областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и совета по предпринимательству при правительстве региона.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко доложил об итогах реализации мероприятий «дорожной карты» по достижению показателей, установленных в целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в Ростовской области»».

- Ростовская область активно включилась в работу по реформированию контрольной и надзорной деятельности, - отметил министр. -  В 2019 году в реформу были вовлечены 15 органов исполнительной власти Ростовской области, осуществляющих 26 видов государственного контроля.

В рамках мероприятий «дорожной карты» были проведены ежеквартальные публичные мероприятия по обсуждению результатов правоприменительной практики, утверждены ключевые показатели оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности и др.

Напомним, что в октябре 2019 года Ростовская область стала открытой площадкой для обсуждения законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!