Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Минэкономразвития России и корпорация МСП проведут оценку эффективности цифровых сервисов для предпринимателей

Минэкономразвития совместно с корпорацией МСП запустило опрос для предпринимателей, который поможет определить наиболее востребованные цифровые услуги и сервисы для бизнеса в рамках создания единой экосистемы мер поддержки.

Принять участие в опросе можно до 12 марта на сайте корпорации corpmsp.ru.

Ключевая задача исследования – получить подробную обратную связь от бизнес-сообщества, проанализировать полученную информацию и на основе этих данных сформировать максимально клиентоориентированные цифровые сервисы поддержки бизнеса.

Анкета состоит из нескольких блоков, направленных на оценку удобства и доступности действующих сервисов, выбор приоритетных для предпринимателей новых услуг и сервисов.

Результаты опроса будут использованы для развития продуктовой линейки цифровой экосистемы поддержки МСП, которую разрабатывает минэкономразвития РФ. Компании малого и среднего предпринимательства и самозанятые граждане смогут получить необходимые услуги и сервисы инфраструктуры поддержки по принципу «одного окна», а часть из них и вовсе в формате «одного клика» без необходимости предоставления дополнительных сведений и документов.

По мнению генерального директора корпорации МСП Александра Исаевича, опрос – это как раз одна из удобных и эффективных форм получения обратной связи от бизнеса, которая поможет агрегировать информацию и сформировать конкретные шаги по улучшению системы развития института предпринимательства. Только

клиентоориентированный подход формирования и предоставления государственной поддержки будет по-настоящему востребован у предпринимательского сообщества.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Есть вопросы или предложения по теме инвестирования?
Пишите, будем рады!