Компания-производитель безалкогольных напитков стала участником национального проекта "Производительность труда"

Компания-производитель безалкогольных напитков стала участником национального проекта "Производительность труда"

На ООО «Компания «Аква-Юг» (Неклиновский район) в рамках национального проекта «Производительность труда» состоялся тренинг «Основы бережливого производства». Компания-производитель безалкогольных напитков и очищенной питьевой воды (входит в торгово-производственную группу компаний «XXI ВЕК») стала новым участником федерального проекта от Ростовской области.

Участники рабочей группы ООО «Компания «Аква-Юг» ознакомились с историей и базовыми инструментами повышения производительности, а также закрепили знания в деловой игре «Производство штепсельных вилок», имитирующей реальное производство.

- Мы начинаем обучение с мысли, что производственная система – это системный подход к организации и управлению производством, где в центре внимания потребности заказчика, - рассказал руководитель проекта от регионального центра компетенций (РЦК) Виктор Попенко. - Чем выше будет вовлеченность в проект каждого отдельного сотрудника, тем выше показатели предприятия в целом.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется в стране в 2019-2024 годах. Его задача – формирование новой производственной культуры в России, основанной на применении практик и инструментов бережливого производства. В течение примерно восьми месяцев предприятие-участник под контролем профессионалов РЦК проходит масштабное обучение, максимально приближенное к специфике своего производства. В результате выявляются и исправляются слабые места производства, ошибки организации, благодаря применению новых инструментов значительно улучшаются ведущие показатели.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!