Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

В донских центрах "Мой бизнес" стартовал прием заявок на бесплатные комплексные услуги для предпринимателей

В Ростовской области открыт прием заявок от предпринимателей на получение бесплатных комплексных услуг по трем направлениям «Цифровизация», «Продвижение» и «Маркетплейсы». Комплексные услуги включают в себя пакет взаимосвязанных услуг, направленных на решение одной бизнес-задачи. Получателями могут стать действующие субъекты МСП, зарегистрированные на территории региона.

- В прошлом году данным инструментом поддержки воспользовались более 1800 предпринимателей Дона. Наиболее востребованными оказались услуги по регистрации контрольно-кассовой техники и настройке соответствующего ПО, сопровождению сертификата электронно-цифровой подписи с выдачей сертифицированного носителя и изготовлению полиграфической продукции, - рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Для поучения услуги нужно подать всего одну заявку, предварительно зарегистрировавшись на цифровой платформе поддержки предпринимателей мсп.рф.

- В 2022 году мы впервые воспользовались такой поддержкой - нам бесплатно изготовили серию коротких презентационных видеороликов о врачах нашей клиники. Все сделали профессионально, качественно и быстро. В итоге мы сэкономили не только деньги, но и время, которое потребовалось бы но поиск видеографа и оформление с ним договорных отношений, - рассказала Юлия Пакус, руководитель медицинской клиники «Наш Доктор на Жмайлова».

На сегодня предприниматели могут воспользоваться одной из 13 услуг на выбор:

1.Формирование брендбука

2.Создание фото-контента

3. Оформление витрины

4. Создание информационного аудиоролика

5. Создание презентационного видеоролика

6. Изготовление полиграфической продукции

7. Продвижение товаров и услуг субъекта МСП с разработкой оригинал-макетов печатной и/или сувенирной продукции

8. Настройка рабочего места в одной из государственных систем (ЕСИА, ГИСП, ФТС, ФГИС ЕИАС)

9. Применение контрольно-кассовой техники (ККТ)

10. Осуществление электронного документооборота

11. Сопровождение сертификата ЭЦП и предоставление сервиса для электронного документооборота с ФНС

12. Размещение на электронных торговых площадках Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет

13.Поиск сотрудников на сайте «Хедхантер».

Заявки принимаются в донских центрах «Мой бизнес», адреса и контакты которых можно найти по ссылке:  https://mbrostov.ru/o-proekte

Подробности – по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и в социальных сетях ВКонтакте и Telegram-канале

Поддержка реализуется при содействии Правительства Ростовской области, министерства экономразвития региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Есть вопросы или предложения по теме инвестирования?
Пишите, будем рады!