15.11.2024, 22.11.2024, 29.11.2024 Вебинар: "Единый налоговый счет"

15.11.2024, 22.11.2024, 29.11.2024 Вебинар: "Единый налоговый счет"

Дата: 15.11.2024,  22.11.2024, 29.11.2024.

Время: 11:00.

Участие в вебинаре бесплатное. 

Регистрация на вебинар обязательна.

Специалисты инспекции расскажут, что такое единый налоговый счет, как изменился порядок и срок уплаты обязательных платежей, как учитываются и распределяются обязательные платежи, формирование сальдо по ЕНС, представление уведомлений об исчисленных суммах налогов, а также другие актуальные вопросы по заявленным темам.

Для кого:

- для собственников бизнеса;

- бухгалтеров;

- для планирующих заниматься бизнесом.


В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы (15.11.2024):

1. Актуальные вопросы по применению ЕНС. Меры взыскания задолженности в условиях ЕНС.

2. Получение и исполнение налоговых уведомлений, направленных физическим лицам в 2024 году. Об увеличении со 100 до 300 рублей минимальной общей суммы налогов, исчисленных налоговым органом, при которой налогоплательщику-физическому лицу не направляется налоговое уведомление.

3. О налоговых льготах по налогу на имущество физических лиц для участников СВО и членов их семей.

4. О закреплении с 1 января 2025 года порядка перерасчета сумм ранее исчисленных налогов по заявлению налогоплательщика-физического лица по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц.

5. Об увеличении с 1 января 2025 года предельного размера налоговых ставок для недвижимости с кадастровой стоимостью свыше 300 миллионов рублей.


В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы (22.11.2024):

1. Актуальные вопросы по применению ЕНС. Правильность оформления платежных поручений в условиях ЕНС.

2. О расширении с 1 января 2025 года состава сведений, передаваемых в соответствии с п. 18 ст. 396 НК РФ в налоговые органы органами, осуществляющими федеральный государственный земельный контроль (надзор), а также органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, в целях применения п. 7.2 ст. 396 НК РФ.

3. О новом порядке направления сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах налога юридическим лицам, по которым в ЕГРЮЛ внесена запись о возбуждении производства по делу о банкротстве или по которым принято решение о предстоящем исключении из этого реестра.

4. Преимущества перехода на обмен электронными счетами-фактурами.


В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы (29.11.2024):

1. Актуальные вопросы по применению ЕНС. Осуществление зачёта в порядке п. 8 ст. 78 НК РФ.

2. Легализация теневой заработной платы и трудовых отношений,

работа с самозанятыми.

3. Порядок получения квалифицированной электронной подписи.


Спикеры: специалисты Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области

Контакты: +7(8636) 28-31-52, Организатор АНО МФК «РРАПП» при поддержке Правительства Ростовской области и министерства экономического развития Ростовской области (в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Источник

Источник

Источник




Useful links
and partners
Do you want to implement an investment project in the territory of the Neklinovsky district? Write, we will be happy!