Строим здоровый бизнес и создаем уникальный турпродукт

Строим здоровый бизнес и создаем уникальный турпродукт
Чтобы внедрить - нужно обучать

8 декабря в Администрации Неклиновского района состоялся тренинг для предпринимателей. Его открыла заместитель Главы Администрации Ольга Филиппова, рассказав, что основной целью тренинга является объединение предпринимателей района. Ольга Алексеевна обратила внимание участников на необходимость вместе увидеть и реализовать возможности района. Ведь предприниматели, которые открыли свой бизнес, уже доказали свою любовь к району, создавая рабочие места и улучшая благосостояние его жителей. «Вы уже показали, что любите наш район, готовы работать для его процветания» – сказала Ольга Филиппова.
Эксперт Правительства РФ по территориальному маркетингу Елена Ищенко поделилась с участниками тренинга секретами самодиагностики и модерирования своего бизнеса. Рассказала где и как искать идеи, предложила самую модную тему для организации бизнеса – туризм. Возможности и трудности, которые возникают при организации турмероприятий, предприниматели обсудили с организатором фестиваля «Время мечей» Валерием Иванковым, рассмотрели вопрос об организации промышленного туризма на базе ООО «Био-хутор «Петровский» и рыбоперерабатывающего предприятия индивидуального предпринимателя Ивана Григоренко.

«Как коммуницировать эффективно?» – с такого вопроса начал свое выступление Тарас Тахтамышев, Эксперт Агентства Стратегических Инициатив в Ростовской области и бизнес-тренер. Полезная коммуникация зависит от формы сообщения и канала связи, по которому его передают. Совместно с участниками тренинга Эксперт рассмотрел распространенные ошибки коммуникации, возникающие в бизнесе.
В продолжение темы директор ростовского консалтингового агентства «Город-Парк» Алексей Матвеенко рассказал о современных способах продвижения бизнеса – работе в социальных сетях. Ведь по статистике более 70% населения России активно общается в сети Интернет. Социальные сети дают быстрый и прибыльный эффект в любом виде бизнеса.
Далее Елена Ищенко

В завершении мероприятия предприниматели смогли использовать полученные знания в мастер-классе по генерированию уникального турпродукта территории. Совместными усилиями были сформированы идеи для семейного туристического маршрута по территории района и рекламного инфотура.
Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!