Инфо-тур Отдых в Северном Приазовье

Инфо-тур Отдых в Северном Приазовье
Министерством экономического развития Ростовской области с 09.12.17 по 10.12.17 г. был проведен Инфо-тур по Ростовской области «отдых в Северном Приазовье» в рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» по туристическим меккам Донского края (Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог).
Неклиновскому району буквально за несколько дней до приезда делегации Инфо-тура была предоставлена прекрасная возможность, также как и популярным городам области, продемонстрировать туристски привлекательные «изюминки» района.
10.12.17 г. гостеприимный Неклиновский район радушно и хлебосольно встретил участников Инфо-тура, куда входили представители туристических агентств из Воронежа, Сальска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога.
Заместитель главы Администрации Неклиновского района О.А. Филиппова не смотря на очень сжатый срок смогла скоординировать силы Администрации Неклиновского района и Отдела культуры и организовала встречу делегации Пресс-тура на очень высоком уровне.
Приятную атмосферу в уютной Усадьбе Швалевых (с. Малофедоровка Лакедемоновского сельского поселения) удалось создать благодаря неподражаемым артистам ансамбля «Раздолье» Районного дома культуры.
Большой и искренний интерес на мероприятии был проявлен на экскурсии по Усадьбе Швалевых к авторским напиткам хозяина, продукции экологически чистого производства ООО «Био-хутор Петровский» и фермерским сырам Романа Миусского «Семеро козлят».
Производители вкусной и полезной продукции с удовольствием объединились и красиво продемонстрировали свою продукцию на дегустации, а это лишь малая толика из возможностей нашего района для привлечения туристов. Предприниматели начали понимать и осознавать, что турист хочет не только развлечений, а также вкусно поесть, а это, несомненно, шанс для развития бизнеса.
Также участники Инфо-тура побывали на экскурсии в крупнейшем конно-спортивном комплексе Ростовской области европейского уровня КСК «Golden Horse», расположенном в Новобессергеневском сельском поселении, соответствующем современным мировым стандартам, где проводился открытый зимний чемпионат по выездке.
Участие Неклиновского района в Инфо-турах областного масштаба – это прекрасная возможность рассказать об интересных местах для отдыха, достопримечательностях, вкусной еде и традициях наших многонациональных народов с целью демонстрации района как туристически привлекательного, а это значит, что это развитие, это новые маршруты, это новые возможности для развития экономики района.
Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!