«Инициативу поддерживаем. Будем помогать». О новом перспективном инвестиционном проекте Администрации Неклиновского района

«Инициативу поддерживаем. Будем помогать». О новом перспективном инвестиционном проекте Администрации Неклиновского района
Инициативу поддерживаем. Будем помогать, - сказал глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко на заседании Совета инвестиций 28 июня, подытоживая выступление инициатора инвестиционного проекта Сергея Молодых, планирующего реализовать на территории Синявского сельского поселения Неклиновского района инвестиционный проект по выращиванию винограда и плодовых деревьев. На участке, общей площадью до 15 га, плодовые деревья будут высажены на его равнинной части и виноградники - на склонах.

Планируется не только выращивание фруктов и ягод, но и их дальнейшая переработка. То есть в перспективе строительство не только подсобных и складских помещений, но и цеха переработки выращенной продукции. Доля вложенных собственных средств в реализацию проекта составит 70%. Оставшуюся часть средств предоставит привлеченный инвестор.

В нашем районе, к сожалению, не развита система переработки и Сергею предложили рассмотреть в перспективе возможность строительства более крупного чем он планирует сейчас, предприятия, которое будет перерабатывать продукцию, выращенную и другими сельхозпредприятиями района.
Участники заседания поинтересовались размещением в пределах рассматриваемого земельного участка водных и др. объектов, инженерных коммуникаций, линий электропередач и, исходя из предварительного анализа ситуации, подсказали как решать проблемы, с которыми можно столкнуться при работе над реализацией проекта. 

Итогом работы заседания стало включение проекта в перечень перспективных инвестиционных проектов Администрации Неклиновского района.

Источник
Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!