"Точки роста"

"Точки роста"

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа», который входит в национальный проект «Образование», создаются Центры для реализации программ цифровой, естественно-научной, технической и гуманитарной направленности – «Точки роста». В Неклиновском районе такие Центры будут созданы на базе Новобессергеновской и Николаевской школ. С целью запуска проекта к 1 сентября 2020 года проводится объемная работа по трём направлениям:

  1. закупка оборудования и мебели;
  2. ремонт и оформление помещений в соответствии с фирменным стилем;
  3. подготовка кадров.

В настоящее время заключены контракты на сумму 7773,7 тыс.рублей, из них: федеральный бюджет – 2183,3 тыс.рублей, областной – 5357,5 тыс.рублей, местный – 232,9 тыс.рублей. Составлена проектно-сметная документация на ремонт, проведена экспертиза на проектно-сметную документацию. Проведён отбор педагогов образовательных организаций для участия в образовательной сессии.

Категории участников:

  1. педагоги, реализующие программы основного и среднего общего образования по учебным дисциплинам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  2. педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные программы для детей;
  3. руководители образовательных организаций.

Обучение проходит на образовательной платформе http://elducation.ru . Доступ участников к платформе осуществляется при помощи Единой системы идентификации и аутентификации Портала государственных услуг Российской Федерации (ЕСИА).

Источник


Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!