Инвесторам, заключившим специнвестконтракты, окажут поддержку

Инвесторам, заключившим специнвестконтракты, окажут поддержку

Постановление, определяющее стимулирующие меры поддержки в сфере промышленности, подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев (от 20.04.2020 № 371).

Документ касается инвесторов, заключивших специальный инвестиционный контракт. Для них, в частности, предусмотрено содействие в  размещении информации, необходимой для реализации специнвестконтракта, в различных справочных изданиях, а также в создании и обеспечении работы информационных систем, банков данных, специализированных интернет-ресурсов. Меры поддержки также распространяются на участие в выставках и конференциях, проводимых органами власти Ростовской области.

Напомним, практика заключения специнвестконтрактов реализуется в Ростовской области с 2016 года. Специнвестконтракт — это инструмент реализации принятого в 2015 году по инициативе губернатора Василия Голубева закона «О промышленной политике в Ростовской области». Заключаемое соглашение между бизнесом и региональной властью направлено на стимулирование высокотехнологичных, инновационных, импортозамещающих производств. Инвесторам по спецконтрактам полагается ряд преференций и льгот.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!