#МыCоседи: Ростовская, Волгоградская и Астраханская области рассказали о туристских объектах регионов

#МыCоседи: Ростовская, Волгоградская и Астраханская области рассказали о туристских объектах регионов

Руководители туристско-информационных центров и тревел-блогеры Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей провели онлайн-встречу в рамках проекта #МыСоседи. Мероприятие организовано Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ).

- Ростовская, Астраханская и Волгоградская области являются территориями с богатейшим сочетанием культурных, природных и исторических достопримечательностей. Проект ОСИГ #мыСоседиЮФО был задуман в качестве инструмента, с помощью которого профессионалы в сфере туризма могут делиться идеями для путешествий индивидуальных туристов между соседствующими регионами Южного федерального округа, - отметила региональный представитель ОСИГ, генеральный директор донского туроператора «Сага Вояж» Инна Удовенко.- Не секрет, что зачастую жители регионов даже не подозревают, какие интересные места можно посетить буквально рядом, в соседних областях. И мы, конечно, рады, что данный проект поддержали и другие федеральные округа России!

Как отметила в своём выступлении модератор встречи Елена Потапова (амбассадор ОСИГ в ЮФО, тревел-блогер, руководитель «Школы путешествий»), «Широта спектра дестинаций Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей и их географическое соседство позволяют жителям и гостям этих регионов в ходе путешествий охватить большое количество туристических объектов. Здесь познавательным и насыщенным будет отдых не только в определенном, выбранном туристом, регионе, но также и транзитные путешествия по этим областям».

Ростовская область – уникальный регион с самобытной культурой, богатой историей и уникальной разнообразной природой. Условно территорию региона можно разделить на несколько туристских зон.

О том, какой отдых доступен сегодня на просторах Донского края и какие маршруты заслуживают особого внимания в каждой из семи туристических зон региона, рассказала Дарья Головко, руководитель туристско-информационного центра города Ростова-на-Дону.

Так, «Верхний Дон» – родина писателя Михаила Шолохова, казачьи столицы Всевеликого войска Донского. «Донское Приазовье» - это Таганрог, родина Антона Чехова и Фаины Раневской, город-сокровищница Азов, Азовский и Неклиновский районы. В «Долину Дона» включены Волгодонск, Волгодонской, Константиновский, Мартыновский и Цимлянский районы, которые порадуют туристов природой, рыбалкой и виноградниками. Преимущество туристкой зоны «Сердце Дона» (Багаевский, Октябрьский, Семикаракорский и Усть-Донецкий районы) - это старейшие донские казачьи станицы, колыбель донского виноделия, родина писателей Анатолия Калинина и Виталия Закруткина, организованные места для отдыха и рыбалки, богатейшие охотничьи угодья.  

Эксперт обратила внимание на то, что Ростовская область занимает сильные позиции в российском туризме, предлагает широкие транспортные и инфраструктурные возможности, располагает большим перечнем ресторанных проектов, а в 2019 году Ростов-на-Дону стал лучшим городом на гастрономической карте страны, по версии журнала GQ.

Полностью выпуск проекта #МыСоседи «Сокровища степных городов юга России» доступен для просмотра на YouTube-канале Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Справка. Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации организаций турбизнеса для защиты их профессиональных интересов, решения системных задач в сфере туризма через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!