Василий Даниленко проинспектировал работы по благоустройству общественной территории на "Самбекских высотах"

Василий Даниленко проинспектировал работы по благоустройству общественной территории на "Самбекских высотах"

Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко проинспектировал работы по благоустройству общественной территории военно-исторического мемориального комплекса «Самбекские высоты». Глава администрации пообщался с представителями подрядчика и подчеркнул, что бюджетные средства должны быть освоены эффективно и в обозначенные сроки. При этом, особое внимание необходимо уделять качеству работ и используемых материалов.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядной организацией, ООО «БК-СТРОЙ», начаты работы.

Стоимость работ, по результатам проведения торгов, более 91 млн рублей, денежные средства выделены из регионального и местного бюджетов. Сейчас на месте будущего парка находится березовая роща, ее подрядчику предстоит сохранить. В настоящее время выполнено 20% работ по контракту, в том числе земляные работы - 96%, видеонаблюдение -30%, электроснабжение -30%, водоснабжение -35%.

Отметим, что парк протяженностью 4,5 га будет разбит на прилегающей территории строящегося музейного комплекса. С мемориалом парк будет соединен пешеходным мостом. Проект парка предусматривает смотровую зону с панорамным видом на мемориал и аллеи. Зеленую зону оборудуют скамейками, теневыми навесами. Также вблизи парка будет оборудована парковка, площадки с общественным питанием и санитарные зоны.

Согласно проектной документации территория парка является продолжением музейного комплекса. И если музей – это олицетворение концепции «войны», то парк – это зона «мира», где посетители могут отдохнуть после смыслового воздействия экспозиции музея.

Источник

Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!